Меркушев Виктор - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Наложено ограничение
2

Мы купили автомобиль на который при регистрации выяснилось НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ФОРД ФОКУС

Год выпуска ТС:2007

Дата наложения ограничения:12.12.2014

Регион наложения ограничения:Алтайский край

Кем наложено ограничение:Судебный пристав

Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия

Хозяин уплатил задолженность по штрафу 19 декабря 2014г(Квитанцию попробовала приложить), а приставы не снимают ограничения, как выйти из положения в этом случае, срок регистрации авто истекает в субботу 27 декабря.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • добрый день! могу сказать что приставы могут выдать постановление о снятии ареста, а уже гибдд должно снимать этот запрет.Но в зачастую если даже возьмете постановление от приставов и принесете в гибдд, это роли не сыграет т.к у них какая то база своя, и приставы посылают в электронном виде запрос на снятие ареста.Могу посоветовать продлить договор -купли продажи еще на 2 недели, если не получится то подавать в суд.иск у меня есть.

Кто должен снимать запрет на регистрационные действия на авто в базе данных в ГИБДД?
3

здравствуйте

кто должен снимать запрет на регистрационные действия на авто в базе данных в гибдд

  • Добрый день. Запрет снимается лицом, которое его установило. Если по инициативе приставов, то нужно обратиться к ним. Они направят документ о снятии в ГИБДД.

наложил судебный пристав

Как узнать о вынесенных наложениях ограничений на меня, постановления я не получал, не уведомлялся?
3

Здравствуйте. На днях узнал, что в отношении меня имеется исполнительное поручение по взысканию долга по кредиту. Разом заблокировались счета со ссылкой на ИП. и на сайте суд. приставов имеется информация об исполнительном поручениии. Вопрос: Как мне узнать наложено ли на меня ограничение на выезд за границу? У меня вылет через 5 дней. Всевозможные решения-постановления я не получал и не был уведомлен.

Спасибо.

  • Это можно узнать только у пристава, у которого ваше дело находится на исполнении. Такая информация нигде не публикуется, в том числе на сайте ФССП.

Сумма??? Да. за 500 000 переваливает. Добровольно идти и получать на руки? Как давно открыто не знаю. Три дня назад телефон взбесился СМС-ками о списании средств со счетов со ссылкой на ИП. Самому интересно это как давно открыто ИП. Не уведомлён скорее по причине в отличие разности пребывания адресов (факт-регистр)

Как снимается ограничение на регистрационные действия с автомобиля?
3

Добрый вечер! Как снять ограничения на регистрационные действия автомобиля? Авто приобретено в Екатеринбурге, собственно где и проживает владелец. Ограничения наложено в Волгоградская область. Владелец оплатил всё, на что есть квитанции... Но ограничения не сняты! Возможности в Волгоградскую область у владельца попасть нет!

  • Здравствуйте, Сергей!

    Если эти ограничения наложены службой судебных приставов, а у собственника автомобиля нет возможности ехать в Волгоградскую область, свяжитесь с ССП Волгоградской области через их сайт. Опишите ясным языком ситуацию, сошлитесь на полное погашение задолженности и выложите им копии квитанций. Если не снимут ограничения, Обратиться можно с жалобой к Главному судебному приставу по Волгоградской области. Ехать к ним вовсе и не обязательно. Можно использовать обычную почту, направив в ССП области жалобу с приложением к ней копии квитанций.

Спасибо! Планировал так и сделать

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: